Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Конькобежец Тимур Карамов выиграл три медали первенства России

Конькобежец Тимур Карамов выиграл три медали первенства России

Воспитанник чувашской школы конькобежного спорта, мастер спорта России Тимур Карамов выиграл две золотые и одну серебряную медали первенства России.

На минувшей неделе наш земляк, выступающий параллельным зачетом за Чувашию и Санкт-Петербург, отличился в Челябинске. Подопечный Александра Никандрова выступил в возрастной группе юниоров 14-19 лет. В соревнованиях приняли участие более 80 сильнейших конькобежцев из 19 регионов России.

На дистанции 500 м Тимур Карамов финишировал с результатом 35,71, что позволило ему подняться на высшую ступень пьедестала почета. Призерами стали Сергей Букуев из Московской области Павел Таран из Москвы.

На старте в 1000 м наш земляк стал вторым. Его результат 1:12,36. Лидировал Павел Таран, «бронза» — у Максима Шарапова, выступившего за Московскую область.

В активе Тимура Карамова есть также награда высшей пробы в командном спринте на 3 круга. Вместе с Данилом Шитниковым и Всеволодом Ятовым наш спортсмен показал лучший результат — 1:25.18. На второй и третьей позиции рейтинга – команды Москвы и Московской области.

Поздравляем Тимура Карамова и его наставника с наградами и желаем новых успехов!