Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии создадут программу целевой подготовки кадров

В Чувашии создадут программу целевой подготовки кадров

Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев в ходе церемонии оглашения Послания Госсовету республики во вторник, 2 февраля.

«Сегодня при ежегодном выпуске не менее 14 тысяч студентов ВУЗов и ССУЗов республики, мы имеем кадровый дефицит и в образовании, и в медицине, и в производстве, и в сельском хозяйстве, и в культуре. Возникает вопрос: коллеги, а кого и для чего мы готовим?»  — обратил внимание на проблему руководитель региона.

Олег Николаев поставил задачу составить прогнозный план потребности в профессиональных кадрах до 2025 года с перспективой до 2030 года. По поручению Главы Чувашии в регионе также актуализируют учебные программы, создадут профильные классы в школах, сформируют план приема на целевое обучение востребованным специальностям.

«К середине года мы должны получить четкий и понятный документ, реализация которого позволит взять под контроль ситуацию с профессиональной подготовкой кадров и своевременно реагировать на изменяющиеся тренды в вопросах кадрового обеспечения предприятий и организаций республики», — подчеркнул он.

 Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code