Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Все медорганизации в едином информационном пространстве

Все медорганизации в едином информационном пространстве

В Чувашии внедрена Республиканская медицинская информационная система. Обновленные автоматизированные рабочие места позволяют врачам применять комплексный функционал программы не только при лечении, но и для взаимодействия между подведомственными медорганизациями.

Врачи первичного звена получили планшеты для обхода прикрепленного населения, с помощью которых прямо на дому у пациента можно просмотреть его электронную медицинскую карту, сформировать больничный лист и льготный рецепт. При необходимости есть возможность провести телемедицинскую консультацию с узкими врачами-специалистами.

Также Чувашия в числе лидеров с лучшими показателями по внедрению и развитию Центрального архива медицинских изображений (ЦАМИ).

Снимки из долговременного архива диагностических исследований доступны врачам независимо от расположения рабочего места и расстояния медицинской организации.

Новые возможности для пациентов открывает одна из передовых медицинских информационных технологий – телемедицина. В 2021 году во всех фельдшерско-акушерских пунктах республики появится интернет, что позволит подключить их к единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *