Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Чувашия активно включилась в реализацию окружного общественного проекта «Ментальное здоровье»

Чувашия активно включилась в реализацию окружного общественного проекта «Ментальное здоровье»

Реализацию проекта в регионе обсудили Помощник полпреда Президента России в ПФО Владимир Колчин и Глава Чувашии Олег Николаев.

В регионе уже создана система раннего выявления детей в возрасте от полутора до трех лет с расстройством аутического спектра. «По этому показателю республика работает очень эффективно, и заслуживает оценку «пять с плюсом», — отметил сегодня Владимир Колчин.

В рамках реализации проекта будет выстроена целая система комплексного сопровождения детей с ментальными расстройствами, куда помимо министерства здравоохранения входят Минобразования и Минтруд.

Глава Чувашии Олег Николаев поблагодарил Владимира Колчина за тесное сотрудничество с правительством региона в рамках реализации проекта. Он отметил, что республика готова и дальше активно выстраивать систему комплексного сопровождения детей с ментальными расстройствами.

«Цель — быть полезными людям и направить бюджетные средства на действительно необходимые для жителей проекты. Первый блок проекта «Ментальное здоровье» у нас в республике очень хорошо поставлен, поэтому будет продолжена работа по выстраиванию всей системы. В частности, и педагоги должны получить все необходимые знания для использования их в работе с детьми с ментальными расстройствами», — подчеркнул Олег Николаев.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code