Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Российской вакциной «Спутник V» привилось более 33 тысяч жителей Чувашии

Российской вакциной «Спутник V» привилось более 33 тысяч жителей Чувашии

Уже привито более 33 тысяч человек, из них более 21 тысячи закончили полностью вакцинацию 2 компонентами. Важно отметить, что ни одного случая тяжелого осложнения после прививки «Спутником V» в республике не было, сообщают в региональном Минздраве.

Сейчас ожидается поставка очередной партии вакцины «Спутник V».

«Мы надеемся, что жители республики примут активное участие в иммунизации. Иным способом ослабить пандемию в максимально короткие сроки не получится. До конца сентября мы планируем привить 60% населения. Это тот минимум, который необходим для создания защитной иммунной прослойки», — отметил и.о. первого заместителя министра здравоохранения республики Алексей Кизилов.

Из всех привившихся более двух тысяч — сотрудники медицинских организаций.

«Необходимость прививки сложно переоценить. Не нужно ее бояться, что она будто бы непроверенная. Все необходимые исследования были проведены, и люди должны провакцинироваться, чтобы в стране и в мире обстановка улучшилась, это зависит от каждого из нас, каждый должен вакцинироваться», — поделился своим мнением фельдшер бригады Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Айдар Макаров.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code