Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Олег Николаев поставил задачи в области здравоохранения на 2021 год

Олег Николаев поставил задачи в области здравоохранения на 2021 год

Чувашия находится в активной фазе работы над реализацией «Стратегии развития здравоохранения в Чувашской Республике на 2020–2024 годы». Все обозначенные показатели на этот год должны быть достигнуты. На этом акцентировал внимание Глава республики в ходе расширенного заседании коллегии регионального Минздрава.

«Чувашия является регионом с самой низкой младенческой смертностью. На высоких позициях находимся по цифровым технологиям и сервисам в оказании медицинской помощи населению, – подчеркнул Олег Николаев. – Все достигнутое является хорошей базой для того, чтобы двигаться к новым успехам и быть готовыми реагировать на любые сложности».

В обеспечении доступности медицинской помощи населению, особенно в отдаленных населенных пунктах, не последнюю роль играет состояние дорог. Глава Чувашии напомнил, что по его инициативе в регионе запланированы работы по устранению всех грунтовых разрывов между районами. Это сократит путь к территориальным межрайонным медицинским центрам.

«Много других моментов, напрямую не связанных с медициной, влияют на сохранение жизней, оказание своевременной медицинской помощи. Поэтому работа Правительства республики построена таким образом, чтобы мы синхронизировали действия по различным направлениям для достижения главной задачи, на что нас ориентирует Президент страны Владимир Владимирович Путин –  повышения качества жизни каждого человека», – уточнил Олег Николаев.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *