Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Выявлены нарушения в организации горячего питания в школах

Выявлены нарушения в организации горячего питания в школах

Министерство образования Чувашии регулярно проводит совместные с надзорными органами республики проверки организации горячего питания в школах. Подобные рейды помогают обнаружить недоработки и оперативно устранить их, сообщают в региональном Минобразования.

Так, в феврале этого года при проверке школ Цивильского района был выявлен ряд замечаний. Две сельские школы документально закупили творог, но фактически поставщик предоставил творожную массу. При обнаружении несоответствия заказа и поставленной продукции данный продукт был возвращен, в питании школьников он не использовался.

Кроме того, по результатам таких проверок в одну из школ закупили новые разделочные доски, в другой – частично изъята и заменена посуда.

«Я лично выезжала в школы, где были выявлены нарушения, – подчеркнула заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Наталия Скворцова. – Совместно с директорами школ и администрацией Цивильского района мы провели большую работу по приведению в порядок организации приема продуктов питания. Будем и впредь устраивать подобные проверки как силами наших специалистов, так и с привлечением сотрудников Роспотребнадзора и Прокуратуры».

Нарушения в области организации горячего питания в школах находятся под особым контролем Минобразования Чувашии.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code