Вторник, 23 апреля, 2024
Главная > Публикации > Обучающийся IT-куб.Канаш — призер Всероссийского конкурса

Обучающийся IT-куб.Канаш — призер Всероссийского конкурса

Обучающийся Центра цифрового образования детей IT-куб.Канаш, выпускник IT Школы SAMSUNG Иван Ильин, вошел в число победителей Второго Всероссийского научного конкурса для учащихся старших классов и студентов «Сотвори будущее». Конкурс организован МИРЭА – Российским технологическим университетом при партнерской поддержке IT Школы SAMSUNG.

В конкурсе участвовали школьники 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Иван Ильин занял второе место по направлению «Информационные технологии, программирование» в разделе «Конкурс школьников из регионов». «Интересная олимпиада. Так как были ограничения, связанные с пандемией, все этапы проходили онлайн. Олимпиада скорее на реализацию кода, а не на алгоритмы. А в целом особенно приятно, что организаторы лично звонили и сообщали информацию», — поделился своими впечатлениями Иван.
Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой и творчески активной молодежи Российской Федерации, стимулирования исследовательской работы среди школьников и студентов в форме творческих и профессиональных состязаний.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *