Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Тренер больших побед

Тренер больших побед

На паркете спортивной школы «Локомотив» состоялись игры дивизионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Чувашской Республике сезона 2020-2021 года. В борьбе за выход в четвертьфинал команда девушек города Канаша заняла 2 место. Впереди – соревнования за выход в четверку финалистов, 23 апреля состоится финал игр «КЭС-Баскет». Тренер команды Евгений Александрович Сорокин и его воспитанницы очень надеются на победу. И у них для этого очень много оснований! За плечами у них немало побед на соревнованиях различных уровней. Назову только несколько: Кубок города Канаша по баскетболу, первое место в муниципальном этапе Президентских игр. И это только в этом, 2021 году!

О каждой участнице команды можно сказать много хорошего. Капитан Марина Андриянова – призер республиканской олимпиады по физкультуре, двукратный победитель городской олимпиады, стипендиат Главы Республики, Марина круглая отличница и активистка. Ксюша Тарасова серьезно занимается лыжами, баскетболом и волейболом. От них не отстают все члены успешной команды, которых ведет их замечательный тренер.
Евгений Александрович Сорокин занимается спортом практически с самого рождения. В младших классах 6-ой школы Евгений записался в лыжную секцию, в 5-ом классе увлекся командными видами спорта, баскетболом, футболом:
— Мне повезло, я оказался в опытных руках тренеров Михаила Юрьевича Котырева и Василия Григорьевича Иванова. Вместе с командой «Луч» мы были участниками Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», объездили практически всю страну, были шестикратными чемпионами Чувашии. Летом при школе был организован спортивный лагерь, поэтому тренировки не прекращались ни на один день!
После окончания педагогического училища Евгений Сорокин преподавал физкультуру в профтехучилище № 2, с 2013 года он работает учителем физкультуры в 1-ой школе. Безусловно, только уроками физической культуры тренерская работа Евгения Александровича не ограничивается. Он ведет баскетбольную секцию, куда приходят поддерживать свое здоровье и спортивную форму начинающие игроки, совершенствуют навыки баскетбола успешные спортсмены. Для всех опытный наставник находит особые педагогические приемы, индивидуальный подход:
— С детьми очень интересно работать! Я волнуюсь вместе с ними, искренне радуюсь их победам, огорчаюсь, когда у них не все получается. И очень горжусь, когда вижу, что ребята развиваются, с удовольствием занимаются спортом, растут здоровыми, активными людьми.
Можно не сомневаться: уроки физкультуры, занятия в баскетбольной секции для учеников 1-ой школы самые любимые! Желаем победы команде Евгения Сорокина в финале игр «КЭС-Баскет». Всем его воспитанникам – больших достижений в жизни и спорте. А Евгению Александровичу от души говорим спасибо за его большую педагогическую и спортивную работу!

Светлана КУЗНЕЦОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code