Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Школьники столицы Чувашии соревновались в оказании первой помощи

Школьники столицы Чувашии соревновались в оказании первой помощи

Состязание прошло в рамках проекта «Спасти может каждый», который реализует Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», сообщают в Минздраве республики.

Цель проекта – научить молодежь Чувашии оказывать первую помощь, а также обучить алгоритмам действий в ситуациях, которые требуют немедленного и грамотного вмешательства для спасения жизни и здоровья человека.

Участниками соревнований стали 5 команд школьников Чебоксар. Им нужно было пройти 8 станций. На четырех из них волонтеры-актеры загримировались под пострадавших с ожогами, травмами и кровотечениями. Для большей реалистичности, они полностью имитировали поведение пострадавших: кричали, использовали живую мимику и жесты.

На других станциях учащиеся школ показывали свой уровень знаний в теоретических вопросах, а именно – алгоритм оказания первой помощи при разных жизнеугрожающих состояниях, в вопросах транспортировки и психологической помощи пострадавшим.

По итогам соревнований всем участникам вручили сертификаты, а победители получили дипломы и ценные призы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code