Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии разработают единый подход к модернизации лагерей

В Чувашии разработают единый подход к модернизации лагерей

 
 

Об этом  1 июня, сообщила заместитель вице-премьер республиканского Правительства-министр образования и молодежной политики Алла Салаева во время открытия летней смены лагеря «Звездочка».

В этом году в лагере отремонтировали один из корпусов: обновлены фасад и кровля, заменены окна. После торжественной линейки руководитель Минобразования Чувашии оценила результат проделанной работы и поручила исправить недочеты в косметическом ремонте.

«По поручению Главы республики Олега Николаева сегодня разрабатываем единый подход к комплексной модернизации лагерей Чувашии. При составлении проектно-сметной документации мы должны учитывать и вопросы безопасности, и условия для оздоровления, и увеличение количества мест для отдыхающих. Необходимо сделать так, чтобы корпуса и вся инфраструктура отвечали требованиям времени», – отметила Алла Салаева.

Модернизация лагерей подразумевает не только ремонт и строительство новых объектов, но и работу над внутренним содержанием. В перспективе у каждого детского лагеря появится своя отличительная особенность. Например, «Звездочку» предлагается переформатировать в учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД».

«Эта трансформация способна вдохнуть новые силы в жизнь лагеря, — отмечает директор МАУ «ДООЛ «Звездочка» Дмитрий Шагалин. – Новый формат предполагает, что мы сможем принимать у себя детей в течение всего года, не ограничиваясь летними каникулами. Более того, к занятиям с ребятами будут привлечены отличные специалисты, которые в игровой форме смогут заложить новые знания и патриотические чувства. Думаю, от этого выиграют все: и дети, и родители, и педагоги»

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code