Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Чувашии выплату к учебному году получили родители уже более 177 тысяч школьников

В Чувашии выплату к учебному году получили родители уже более 177 тысяч школьников

В республике количество детей, на которых должны перечислить единоразовую выплату для подготовки к школе, превысило прогнозируемое, сообщают в региональном Минтруде.

Изначально, по подсчетам предполагалось, что в Чувашии выплата придется на 175,6 тысяч детей. По данным на 20 августа денежные средства уже перечислены родителям 177,6 тысяч школьников республики.

Несмотря на то, что в детей-школьников в регионе оказалось больше, чем прогнозировалось, единоразовую выплату в размере 10 тысяч рублей получат все, заверили в пресс-службе Отделения ПФР по Чувашии.

«Переживать не стоит, деньги получат все, кто подходит под объявленные ранее критерии; заявления принимаются до 1 ноября», – отмечают в отделении Пенсионного фонда.

Напомним, что единовременная выплата в 10 тысяч рублей положена родителям, усыновителям, опекунам, попечителям на каждого ребенка в семье, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября и 18 лет – не ранее 3 июля 2021 года. Предоставляется она только гражданам РФ, проживающим на территории России. Подать заявление на получение выплаты можно до 1 ноября, но лучше не откладывать это до крайнего срока.

При возникновении вопросов жители Чувашии могут обратиться за помощью к специалистам Единого контакт-центра по бесплатному телефону 8-800-600-04-85 или через официальные страницы Отделения ПФР по Чувашии в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Инстаграм».

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code