Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Публикации > Августовский педсовет: с новыми силами к новым достижениям

Августовский педсовет: с новыми силами к новым достижениям

В Канаше состоялась конференция работников образования на тему «Путевка в жизнь для каждого ребенка». Основными ее участниками были учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных организаций.

В работе конференции участвовали глава администрации города Канаша Виталий Михайлов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Наталия Скворцова, заместитель генерального директора по правовым вопросам группы компаний «Экра» Артем Владимиров.
Виталий Михайлов поздравил педагогов с началом нового учебного года. Виталий Николаевич подробно рассказал о новшествах, которые происходят в образовательной среде города. «Недавно мы отремонтировали школу № 6. На данный момент ремонт идет в двух школах города – № 9 и лицее Государственной службы и Управления. Этот процесс даже ремонтом нельзя назвать, потому что от старого здания остаются только фундамент и стены, меняется абсолютно все: от пола – до окон, все подлежит капитальному обновлению», – прокомментировал он.
– Основные направления, которые мы обсуждаем сегодня – это инфраструктура, педагогическая программа, проф- ориентация и воспитательный процесс. С этого года запущена новая программа в Чувашской Республике – это модернизация школ, которая помимо приведения в порядок помещений и внешнего облика зданий включает в себя, благоустройство территорий, прилегающих к школам, антитеррористическую безопасность – это ограждения, освещение. Мы очень благодарны этой программе, потому что она одномоментно решает все вопросы и проблемы школ, – отметила заместитель министра Наталия Скворцова.
Теплые и добрые слова в адрес городского педагогического сообщества высказали парламентарии и почетные гости, они выразили педагогам признательность за воспитание подрастающего поколения и активную жизненную позицию.
В торжественной обстановке прошло награждение педагогических и руководящих работников муниципальной системы образования, достигших высоких результатов в 2020-2021 учебном году. Они были поощрены Почетными грамотами и благодарностями Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, грамотами администрации города Канаша, отдела образования и молодежной политики.
Далее слово для доклада предоставили заместителю главы по вопросам социальной политики – начальнику отдела образования и молодежной политики администрации города Канаша – Наталии Сурковой. «Сегодня, в период позитивных перемен, мы подводим итоги работы за 2020-2021 учебный год, обсуждаем проблемы и принимаем важные решения для дальнейшего развития муниципальной системы образования. Прошлый учебный год выдался непростым – много трудностей пришлось испытать учащимся и родителям, но основную нагрузку приняли на себя педагоги. Самоотверженная работа наших педагогов позволила весь учебный год провести без дистанционного формата обучения, и в целом, мы справились с поставленной задачей», – отметила Наталия Владиславовна.
В конце волнительного и значимого мероприятия завершающим аккордом для всех прозвучало выступление воспитанниц студии «Звоночки» Дома детского творчества.

Анастасия ИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *