Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Эксперименты – важная часть изучения естественных наук

Эксперименты – важная часть изучения естественных наук

6 сентября в средней общеобразовательной школе №9 г. Канаша открылся центр «Точка роста». Традиционную «красную ленту», символизирующую начало нового этапа для учреждения, перерезали заместитель главы – начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаша Наталия Суркова и директор школы Ирина Шантенкова.

– «Точка роста» призвана сделать учебный процесс современным и занимательным. Благодаря центру появится возможность не только отработать основной учебный материал по таким предметам как химия, физика, биология, но и приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в олимпиадах и конкурсах, – отметила директор школы.
– «Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать, и я пойму». Именно поэтому эксперименты – важная часть изучения естественных наук. Оборудование, приобретенное в рамках нацпроекта «Образование», позволяет сочетать полноценный эксперимент с возможностями современных компьютерных технологий. У нас много планов, и мы с учениками в предвкушении интересной работы. Желаю коллегам и ученикам насыщенных уроков, захватывающих открытий и больших достижений, – поделилась во время торжественного открытия учитель биологии и химии Галина Кайсарова.
Кабинеты «Точки роста» школы №9 оборудованы функциональными зонами для обучения и для проектной деятельности, оснащены современным оборудованием: 3D-принтерами, интерактивными комплексами, ноутбуками, многофункциональными инструментами, фотоаппаратами, видеокамерами и другой техникой.
– Я с большим нетерпением ждала начала нового учебного года, потому что знала об открытии в нашей школе «Точки роста». Сегодня на открытии Галина Юрьевна показала работу цифровой лаборатории. Сразу возникло много мыслей, что можно исследовать с ее помощью. Уверена, что наши уроки химии, физики и биологии станут еще интереснее, – поделилась своими впечатлениями ученица 10 класса.
Напомним, в этом учебном году в трех школах города – №1, Лицее государственной службы и управления, а также в №9 – начали функционировать Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code