Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Жители Чувашии могут выбрать, куда провести мобильную связь 4G

Жители Чувашии могут выбрать, куда провести мобильную связь 4G


На портале Госуслуг открылся специальный раздел для голосования за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году. Чтобы деревня, поселок и другие населенные пункты Чувашии подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года.
В голосовании принимают участие населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. Для участия в голосовании нужна лишь подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе. Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.
Через два месяца на Госуслугах будет опубликован список из 2000 населенных пунктов, которые будут подключены к интернету в следующем году.
Отметим, программа устранения цифрового неравенства реализуется Минцифры России и компанией ПАО «Ростелеком» с 2014 года. В 2021 году принято решение о модернизации универсальных услуг связи и переходе на современный стандарт связи 4G (LTE), позволяющий жителям населенных пунктов получить доступ к сети интернет и услугам телефонной связи. Всего до 2030 года мобильная связь в рамках программы станет доступной более чем в 24 тыс. населенных пунктах России.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code