Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Школьники г.Канаша в проекте «Билет в будущее»

Школьники г.Канаша в проекте «Билет в будущее»

В начале сентября 2021 года в рамках национального проекта «Образование» стартовал проект ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». Школьники из 85 регионов России окунутся в мир современных профессий и получат возможность поучаствовать в профориентационных пробах, посетить «Примерочную профессий». Ученики бесплатно смогут пройти профориентационные диагностики и пробы, чтобы определиться с выбором будущей профессии. В проекте примут участие более 300 тысяч школьников 6-11 классов по всей России. Сопровождение всех учеников проходит на платформе bvbinfo.ru и весь процесс обучения контролируется педагогом–навигатором школы.

В средней общеобразовательной школе № 5 г.Канаша для участия в данном проекте зарегистрировались 105 обучающихся 6 – 11 классов. В рамках профориентационной недели педагогом-навигатором школы были проведены профориентационные уроки для участников разных возрастных групп: 6-7, 8-9 и 10-11 классов.

В средней общеобразовательной школе № 5 г.Канаша для участия в данном проекте зарегистрировались 105 обучающихся 6 – 11 классов.

Профориентационные уроки разработаны с учётом возрастных особенностей школьников, предусматривают разбор важных тем профориентации в доступном формате, сделан акцент на ключевых профориентационных задачах для каждого возрастного периода, ориентацию на интересы, склонности и личностные качества обучающихся. Обсуждения, дискуссии, задания-практикумы придали урокам интерактивный формат. Видеоролики, разработанные командой организаторов проекта знакомят школьников с миром современных профессий, компонентами, которые необходимо учитывать при выборе профессии.

Непосредственное участие в проекте принимают родители. Они могут пройти вместе с ребенком «битесты», и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей.

Информационная справка:

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Федеральный оператор – Фонд Гуманитарных Проектов. Региональный оператор – Центр опережающей профессиональной подготовки

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code