Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Руководители сельхоз предприятий посетили молочно-товарную ферму»Вурнарского мясокомбината»

Руководители сельхоз предприятий посетили молочно-товарную ферму»Вурнарского мясокомбината»

8 декабря руководители сельхоз предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств района посетили Малдыкасинскую молочно-товарную ферму агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат» Вурнарского района. Делегацию из нашего района возглавлял врио главы администрации Канашского района Сергей Михайлов.

Ежегодно агрохолдингом строятся и сдаются в эксплуатацию все новые и новые объекты в сфере АПК. В минувшем году был построен новый коровник, а в текущем – еще одно помещение, рассчитанное на 400, а фактически на 440 голов телят. Всего же на Малдыкасинской молочно-товарной ферме содержится 5050 голов крупного рогатого скота, из них дойное стадо — 2035 голов. Ежедневно на ферме надаивается 40 т молока, которое отправляется на молочные заводы республики. Имея хорошую кормовую базу, предприятие намерено увеличить надои молока до 50 т в день.
Не секрет, увеличение поголовья животных способствует увеличению производительности как молока, так и мяса.

Предприятие и в дальнейшем заинтересовано в направлении инвестиций в аграрную сферу, потому что это и прибыльно, и рентабельно.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *