Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > 28 января Глава Чувашии выступит с посланием Госсовету

28 января Глава Чувашии выступит с посланием Госсовету

Глава Чувашии Олег Николаев выступит с посланием Госсовету республики 28 ноября. Об этом он сообщил в интервью агентству ТАСС. В настоящее время продолжается сбор предложений от населения для включения в текст послания.

В числе наиболее проблемных вопросов Олег Николаев назвал низкие доходы, проблемы ЖКХ и здравоохранения. Между тем, проблемы строительства жилья и дорог благодаря целенаправленной работе отходят на второй план. 

«В послании как раз будут обозначены те видения, которые мы должны скорректировать в ближайшее время, чтобы охватить весь спектр проблем. И самое главное — использовать те возможности, которые возникли в связи с принятием президентом дополнительных решений, и обеспечить ускорение реализации этих процессов», — отметил Николаев.

ЦУР Чувашии в преддверии оглашения послания провел опрос населения республики в соцсетях. 66% опрошенных волнует проблема низких зарплат, 44% — цены на услуги ЖКХ, 43% — стоимость жизненно важных товаров, 33% — проблемы в здравоохранении. Всего поступило более 700 предложений к посланию.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code