Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В канашском Краеведческом музее побывали студенты из Москвы и Санкт-Петербурга

В канашском Краеведческом музее побывали студенты из Москвы и Санкт-Петербурга

В канашском Краеведческом музее @kanash_myseum побывали студенты Московского государственного университета им. Ломоносова г.Москва, географического факультета, кафедры экономической и социальной географии России, а также студенты Санкт — Петербургского государственного института кино и телевидения, факультета телевидения и кино. Цель их приезда в Канаш — изучение малых городов, предприятий города, изучение сельской местности. В музее они с большим интересом слушали рассказ главного хранителя Н.Шмониной об истории города Канаша. Узнали, что это индустриальный город, транспортный центр Чувашии, крупный железнодорожный центр республики.

Также их интересовали обычаи и обряды чувашского народа. Задавали вопросы, как проходила христианизация в Чувашии. В конце экскурсии они поблагодарили за познавательную экскурсию и пожелали дальнейших успехов в работе.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code