Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Мы благодарны за добрые сердца!

Мы благодарны за добрые сердца!

В наше непростое время участие и сопереживание могут сделать счастливыми тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. К большому счастью, есть те, кто готов помочь людям, оказавшимся в беде. В Канашском комплексном центре социального обслуживания населения посильная помощь оказывается детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детям-инвалидам и гражданам пожилого возраста.

Уже не первый год волонтеры благотворительных фондов «Мир добра», «Руки добра» и «Доброе дело» помогают Центру. В прошлом году волонтеры фондов для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей-инвалидов передали канцтовары к школе, сладкие подарки, продуктовые наборы и игрушки; организовали благотворительные мастер-классы по изготовлению букетов и мыловарению.
В День знаний и в течение летней оздоровительной кампании в отделении социальной помощи семье и детям КЦСОН для воспитанников проходили развлекательные мероприятия, игры и конкурсы проводили волонтеры-аниматоры. В кинотеатре городского Дворца культуры неоднократно устраивали показы новинок кинофильмов. Наши воспитанники посещали цирковые представления «Шапито», «Джокер» и «Рио-Гранд». А музыкальный ансамбль «Ялар» из г. Чебоксары устроил для детей прекрасный концерт с живой музыкой.
В Центре особое внимание уделяется здоровью и спортивному развитию получателей социальных услуг, в связи с этим проводятся различные спортивные мероприятия. В 2021 году спортивный инвентарь для укрепления физического здоровья подопечных Центра в дар передал депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Аксаков, участники сообщества «Дорожная обстановка 21», коллективы ООО ГК «ЭКРА», ООО «Спецвагондеталь» и «Моторовагонное ДЕПО».
Неоценимую поддержку при организации открытия отделения для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, отделения «Мой социальный центр» оказали нотариусы и нотариальная палата г. Канаша, ООО «ФОН», ООО «Дорстар», ООО «Сайвер», ИП Майоров А.В., ООО «Канашстрой», ТД «Твой Дом».
Хотим выразить благодарность всем, кто не остался равнодушным к судьбам людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе Мифтахутдинову Кияметдину, Иванову Виталию, Зефирову Михаилу, Абдулоеву Додарджону, Алексееву Сергею, Козлову Вячеславу, Хайбуллову Мансуру и Жукову Валерию. Мы благодарны Вам за Ваши большие и добрые сердца!
Наталия ИВАНОВА,
директор КЦСОН

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *