Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Послание Главы Чувашии Госсовету республики — в прямом эфире

Послание Главы Чувашии Госсовету республики — в прямом эфире

Сегодня Олег Николаев обратится с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики. Церемония начнется в 12.00 в Чувашской государственной филармонии. Мы продолжаем анализировать реализацию планов, которые прозвучали в Послании 2021 года. В прошлый раз в центре нашего внимания был город Канаш. В этот раз внимание акцентировано на проектах, касающихся Канашского района.

Глава Республики, касаясь обновления материально-технической базы объектов системы здравоохранения, обозначил, что необходимо разработать проектную документацию на строительство новых крупных поликлиник в Канашском и Моргаушском районах. Разработали? На этот вопрос ответил главный врач ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева Сергей Шерне.


«Проектная документация на строительство поликлиники разработана, сейчас она проходит Главгосэкспертизу в г. Казани, работы начнутся в 2022 году. Поликлиника будет размещаться на территории больничного комплекса в с. Шихазаны, по ул. Епифанова, д.12. В настоящее время расчищаем территорию: снесли здание морга, еще предстоит разобрать помещения старого инфекционного отделения и дом просвещения», – сообщил он.
Кроме этого, Сергей Александрович напомнил, что в конце прошлого года сразу в пяти населенных пунктах района торжественно открылись модульные фельдшерско-акушерские пункты: в деревнях Дальние Сормы,
Сядорга-Сирмы, Новые Ачакасы, в селах Янгличи, Шоркасы, Шигали. В селе Ухманы после капитального ремонта заработала врачебная амбулатория.


Отдельным пунктом звучала тема развития спорта. Выполняя поручения руководителя республики, в деревнях Шоркасы и Сугайкасы по программе комплексного развития сельских территорий построили игровые спортивные площадки.


В рамках нацпроекта «Культура» в деревнях Верхняя Яндоба, Малые Бикшихи и Верхнее Девлизерево в 2021 году после капитального ремонта открылись клубы, в с. Ухманы – в начале этого года. В д. Юманзары строительство Дома культуры планируется в 2022 году.


По нацпроекту «Образование» в восьми районных школах начали функционировать кабинеты «Точка роста», всего их стало 11. Какие задачи поставит Олег Николаев перед республиканским правительством на 2022 год? Об этом узнаем уже сегодня. Трансляция выступления будет организована в эфире Национального телевидения Чувашии,в региональном эфире российского информационного телеканала «Россия 24» и на официальном
сайте ГТРК «Чувашия» www.chgtrk.ru, а также в сообществе «Олег Николаев | Чувашия» в социальной сети «ВКонтакте», на YouTube-канале «Республика 21».
Ирина АНДРЕЕВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code