Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > «Лыжня России — 2022» в Канашском районе

«Лыжня России — 2022» в Канашском районе

26 февраля 2022 года на территории детского оздоровительного лагеря «Космонавт» Канашского района состоялись Всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России — 2022».

«Лыжня России» — самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 40 лет, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

В спортивном мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Юрий Викторович Арлашкин, директор БУ ЧР «Спортивная школа олимпийского резерва №6» Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Фадеев Алексей Витальевич, глава Канашского района Сергей Александрович Шерне и глава администрации Канашского района Сергей Николаевич Михайлов.

В гонке участвовали эстафетные команды 24 сельских поселений, образовательных учреждений, организаций и предприятий Канашского района.

Общее количество участников составило 382 человека. Массовость и популярность состязания не удивительны. Ведь лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов. Эта дисциплина способна объединить людей разных возрастов и профессий.

Самым младшим лыжником в этом году стал Яковлев Руслан 2014 года рождения, а самым старшим лыжником — Кириллов Пётр 1957 года рождения.

В номинации «массовость» победила команда Асхвинского сельского поселения. 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *