Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Клуб по интересам для тех, кому за …

Клуб по интересам для тех, кому за …

В Канашском комплексном центре социального обслуживания населения по национальному проекту «Демография» начал работать клуб нового формата для граждан старшего поколения «Мой социальный центр».

Эта площадка для людей старше 60 лет, предназначенная для отдыха, общения, саморазвития, занятий спортом и проведения досуга. Здесь организованы четыре локации: «Спортивное долголетие», «Творческая гостиная», «Интеллектуальный уголок» и «Шумная гостиная».

Жители г. Канаша и Канашского района могут прийти сюда в будни с 8 до 17.00 часов и выбрать хобби по интересам: занятие на тренажёрах, спортивные танцы, аэробика, вязание, рисование, пение, настольные игры, чтение книг.
«Мы заключили соглашения с финансовым, педагогическим колледжами, с Россельхозбанком. Пенсионеров будем обучать компьютерной и финансовой грамотности. Занятия будут проводить педагоги и студенты. К концертам будет готовиться народный хор ветеранов Канашского района. Для пожилых будут проводиться игры, встречи, праздники», – рассказала начальник отдела КЦСОН Наталья Иванова. Клубной деятельностью планируется охватить 420 человек в год.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *