Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > 21 апреля – День местного самоуправления

21 апреля – День местного самоуправления

Работники администрации г. Канаша, депутаты Собрания депутатов города, приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику, которое состоялось в Чебоксарах.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев, поздравляя муниципальных и государственных служащих с праздником, отметил, что всех их объединяет одно стремление, одно большое дело – сделать жизнь граждан в республике комфортнее и лучше.

«От вашей эффективной работы на местах зависит очень многое. В круг ваших повседневных забот входит модернизация дорожной, коммунальной и социальной инфраструктуры, благоустройство дворов, улиц и общественных пространств, привлечение инвестиций и многое другое. Основой эффективного решения всех этих задач, безусловно, являются ваш профессионализм, открытость, отзывчивость и умение работать с инициативами жителей. Как сказал о местном самоуправлении Президент России Владимир Путин: «У этого самого близкого к людям уровня публичной власти огромная сфера ответственности».

Сегодня местное самоуправление в республике, как и во всей стране, находится на пороге перемен. До конца 2022 года завершится трансформация сельских районов Чувашии в муниципальные округа, главная цель которой – обеспечение наиболее эффективного развития территорий в интересах населения. Переход на одноуровневую систему позволит консолидировать финансовые ресурсы, ускорить управленческие процессы, чтобы четко и быстро реагировать на запросы жителей и решать первоочередные проблем, – подчеркнул руководитель региона.

На сцене были вручены высокие государственные награды.

Алёна ПЧЁЛКИНА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code