Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > «Бессмертный полк» промаршировал по улицам Херсона

«Бессмертный полк» промаршировал по улицам Херсона

Как передает РИА Новости, сотни жителей Херсона прошли в «Бессмертном полку» по аллее Славы к Вечному огню. Горожане пришли семьями, с портретами своих дедов и прадедов воевавших в Великую Отечественную войну и освобождавших от фашистов в том числе Херсонщину.

«Я ребенок войны. Я считаю себя советским человеком. Я работал, жил и живу на советской земле, и праздник Великой Победы невозможно запретить или заставить нас забыть подвиг советского народа», — рассказал житель Херсона, участник «Бессмертного полка».

Перед началом шествия с песнями военных лет выступили местные артисты. Представители местной администрации и горожане возложили цветы к Вечному огню. Российские военные развернули на аллее полевую кухню для всех желающих и организовали праздничный концерт.

«Я с Херсона. Мой дед воевал и похоронен здесь. Очень долго нам не разрешали отмечать так ярко наш любимый праздник. Сегодня у меня пилотка без звезды. Мне ее сорвали несколько лет назад, когда я вышла в ней на праздник. Но ничего, найдем и вернем на место»,- поделилась с РИА Новости своими впечатлениями жительница Херсона.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code