Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Детство – это свет и радость, это песни, дружба и мечты. Детство – это краски радуг, детство – это я и ты

Детство – это свет и радость, это песни, дружба и мечты. Детство – это краски радуг, детство – это я и ты

Первый день лета и солнечная погода – лучший подарок в Международный День защиты детей. Чтобы он оказался интересным и запоминающимся, постарались взрослые. В Канаше прошли развлекательные программы с мастер-классами, конкурсами, активностями и угощениями.

Центральной площадкой праздника стал городской парк культуры и отдыха. Здесь работали надувные батуты и аттракционы. Перед главным входом в парк состоялся традиционный конкурс «Рисуем на асфальте»: дети создавали свои «маленькие шедевры». Они настолько заразили творчеством зрителей и прохожих, что те примкнули к компании рисующих и смогли почувствовать себя настоящими художниками. В конце мероприятия все участники получили сладкие подарки от коллектива городского отдела ЗАГС.

На летней сцене парка настроение канашцам создавал праздничный концерт.

Горожан поздравил глава администрации г. Канаша Виталий Михайлов. «Ваша энергия наконец-то притянула к нам долгожданное лето! Я очень рад видеть радостные лица, вижу, как стараются воспитатели и наравне со своими детишками танцуют, общаются и вдохновляют. Спасибо родителям, которые много души, финансов и труда вкладывают в развитие нашего родного города. Всех с праздником!» – отметил он в своем выступлении. Песенными и танцевальными номерами порадовали зрителей творческие коллективы города.

Во Дворце культуры состоялись отчетный концерт танцевально-спортивной студии «Развитие» Федерации фитнес-аэробики города Канаша и спектакль «Приключение Незнайки и его друзей» детской театральной студии «Артистика».

Огнеборцы Канаша провели экскурсию по 15 пожарно-спасательной части для ребят, посещающих открывшиеся детские пришкольные лагеря, созданные в образовательных организациях города и района.

Экскурсия началась с инструктажа, в ходе которого пожарные напомнили детишкам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и об опасности любых игр с огнем. Показали технику и оборудование, применяемые при ликвидации пожаров. Ребятам продемонстрировали подачу воды и пены от автоцистерны, прохождение спасателями огненной полосы, подъем по пожарной автолестнице и подъем с помощью штурмовой лестницы в окно четвертого этажа учебной башни. Самые смелые ребята попробовали сами подать воду из пожарного ствола.

В микрорайонах города прошли детские дворовые хороводы и гуляния. К праздничному марафону присоединились городские библиотеки.

Представления, танцы, песни и игры – порадовать детей 1 июня стремились везде. Ребята здорово провели время: развлекались на конкурсах, прыгали на батутах, катались на машинках и вдоволь наелись всевозможных сладостей.

Анастасия ИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *