Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > 791 школа Чувашии готова к учебному году

791 школа Чувашии готова к учебному году

Накануне в Чувашии прошло заседание оперативного штаба, главной темой которого стала подготовка образовательных организаций к новому учебному году.

По словам замминистра образования республики Алексея Лукшина, Чувашия на сто процентов готова к началу школьной поры. Все заявленные образовательные учреждения, а именно 791, успешно прошли процедуру приемки и получили положительное заключение комиссии.

Чиновник отметил, что в этом году будет полностью отремонтирована 31 школа в 15 муниципалитетах. На эти цели из федерального бюджета выделено 2,3 миллиарда рублей. В свою очередь Глава Чувашии Олег Николаев сообщил, что в ближайшие годы планируется капремонт в 141 школе.

Отдельно участники заседания рассмотрели вопрос, касающийся обновления парка школьных автобусов. Было отмечено, что в текущем году закуплены три автобуса на 15 млн рублей, еще 55 единиц транспорта республика должна получить до конца года.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *