Среда, 24 апреля, 2024
Главная > Публикации > Многодетная семья получила сертификат на жилье

Многодетная семья получила сертификат на жилье

В администрации города Канаша в торжественной обстановке многодетной семье Ивановых вручили сертификат о праве на получение единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения на сумму 4,7 млн рублей.

Глава администрации Виталий Михайлов вручил маме семерых детей Инне Вячеславовне документ, позволяющий улучшить жилищные условия, поздравил семью с радостным событием и пожелал счастья, благополучия и уюта в новом жилье.

Мера поддержки семей, имеющих семь и более несовершеннолетних детей, реализуется в рамках Указа Главы Чувашской Республики Олега Николаева, подписанного в преддверии Дня семьи, любви и верности в 2022 году.

По данному сертификату до конца года семья может приобрести одно либо несколько помещений, площадь которых в совокупности должна быть не меньше учётной нормы, установленной органом местного самоуправления. Как сообщил заведующий сектором учета и распределения жилья администрации Пётр Ильин, в Канаше она составляет 13 кв.м на одного человека.

Есть возможность покупки жилья по долевому участию, строительства индивидуального жилья по договору строительного подряда.

Всего в Чувашии в этом году поддержат 31 многодетную семью, из бюджета республики на эти цели выделено более 180 млн рублей.

Алёна ПЧЁЛКИНА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *