Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Глава Чувашии перечислит свою недельную зарплату в помощь мобилизованным

Глава Чувашии перечислит свою недельную зарплату в помощь мобилизованным

Глава Чувашии Олег Николаев перечислит часть своей зарплаты на нужды мобилизованных граждан республики. Об этом он сообщил в ходе еженедельной правительственной планерки.

«…Мы выделили из резервного фонда средства на экипировку, чтобы ввиду того, что наступают холода, люди были обеспечены и чувствовали себя комфортно. Сейчас идет процесс закупки. К нам поступает большой поток обращений со стороны предприятий и простых граждан о том, чтобы поучаствовать. Для этого с фондом «ПЕРЛЕ» мы открыли спецсчет. Фонд создан в 2020 году крупнейшими предприятиями Чувашской Республики, и они вместе участвуют в различных благотворительных и социальных программах. Я также принял решение недельную заработную плату направить на этот спецсчет», – сказал Глава Чувашии.

Напомним, специальный счет, куда все желающие могут перечислить средства в поддержку мобилизованных земляков, был открыт на прошлой неделе. На сегодня туда поступило 1,3 миллиона рублей.

По словам исполнительного директора Фонда Наталии Колывановой, к ним обращаются как простые граждане, так и предприятия, которые хотят внести свой вклад в поддержку военнослужащих. При этом речь идет не только о денежных средствах. К примеру, более десяти организаций, занятых в производстве спецодежды, сообщили о возможности оказания вещевой помощи.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code