Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > С добрыми помыслами

С добрыми помыслами

В минувшие выходные большая канашская делегация ездила в региональный учебный центр военного округа в Ульяновске. Цель поездки – доставка мобилизованным гражданам из г. Канаша и Канашского района гуманитарной помощи от земляков.

Волонтеры поехали на пяти легковых автомобилях, битком набитых до крыши коробками с вещами, продуктами, средствами гигиены и медикаментами. Доверху был полон и прицеп одной из машин. Щедрые гостинцы из багажников в склад центра выгружали порядка 30 солдат минут тридцать. В коробках – одежда, консервы, мыло, шампуни и зубные пасты, крупы и каши быстрого приготовления. Их в пункты сбора в г. Канаше все эти дни приносили неравнодушные жители города и района.

Военным довезли укомплектованные аптечки от депутата Госсовета Чувашии Артема Владимирова, портативные аккумуляторы, работающие на солнечных батареях. В посылках также – 90 наборов с медикаментами от центра развития «Движение»; вещевая и продуктовая помощь от коллективов предприятий и организаций. А ещё – перевязочные пакеты и гоместатические бинты, закупленные на пожертвования канашцев. Особенно тепло солдаты приняли рисунки и письма от детей, говорили: «Повесим в казарме».

Вручая подарки от родных, близких, друзей и знакомых, депутат Собрания депутатов города Канаша Ильсур Назмутдинов, заместитель главы администрации Канашского района Екатерина Филиппова и глава Сугайкасинского сельского поселения Павел Семёнов пожелали мужчинам скорейшего возвращения домой.

Впечатления от посещения центра у участников делегации остались благоприятные. «В меру строго. Настроение у мужчин – боевое. Условия пребывания – достойные. По словам солдат, кормят хорошо. Ребята просят так много «вкусностей» не привозить, еды больше, чем достаточно. Обмундирование выдали, все – обуты-одеты, каждый день проводятся различные учебные занятия», – рассказали волонтеры.

Коллектив районного Дома культуры с. Шихазаны выступил с концертом в актовом зале учебного центра. Самые душевные песни мужчинам подарили Александр и Алена Ильины, ансамбль «Ентешсем», учитель музыки Шихазанской СОШ Любовь Чернова, солист Константин Григорьев, Алексей Мурзуков, Вячеслав Шпаков. Свое творчество представили артисты Шальтямского поселения, в их числе и руководитель предприятия по переработке меда Николай Николаев.

Творческим подарком от города Канаша стал концерт звезд чувашской эстрады, который состоялся в минувшее воскресенье.

Алёна ПЧЁЛКИНА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code