Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Слет оставил яркие воспоминания и познакомил с интересными людьми

Слет оставил яркие воспоминания и познакомил с интересными людьми

19 января Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии стал местом притяжения юных репортеров, школьных журналистов, начинающих операторов. В рамках Года счастливого детства в регионе прошел республиканский слет детских средств массовой информации «Открытый микрофон». Город Канаш представили обучающиеся Лицея государственной службы и управления.

На открытии мероприятия присутствовали заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Анна Иванова, начальник управления воспитания и молодежной политики министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Наталия Петрова. Они пожелали представителям молодежи почерпнуть на слете новое и интересное, поделиться со сверстниками своим опытом уже на местах. Наталия Владимировна отметила, что по поручению Главы Чувашской Республики до конца 2023 года школьные СМИ должны появиться в каждой школе.

В рамках слета состоялась панельная дискуссия «Влияние СМИ на речь молодёжи», мастер-классы «Основные стандарты видеоконтента для соцсетей», «Как дизайн развивает мышление», «Цифровой этикет», «Школьная газета», «Школьное радио».

Максим Григорьев, выбравший направление «Школьное ТВ», поделился своими впечатлениями: «Мне особенно понравилась атмосфера мероприятия. Оказавшись в окружении лучших, самых ответственных школьников Чувашской Республики, я был восхищён. При этом нельзя умалять и старания организаторов. Именно благодаря им все были собраны в одном месте для обсуждения важнейших вопросов.

Я побывал на выступлении и мастер-классе по направлению «Дизайн». Спикером выступал председатель АНО «Чувашмультфильм» Данил Шаликов. Выступление было ярким и запоминающимся. Я пообщался с экспертом лично, задал ему интересующие меня вопросы о деятельности».

Эмир Хамдеев отправил заявку по направлению «Школьное радио». Он тоже поделился своими впечатлениями: «Приняли нас очень тепло. Мне представился шанс побывать на мастер-классе «Школьное радио». Провел мероприятие Родион Архипов – шеф-редактор национального радио Чувашии. Выступление было познавательным. Он был открыт и отвечал на любые вопросы».

Ребята получили массу положительных эмоций и для себя решили, что будут продолжать работу в данных направлениях.

Светлана ПЕТРОВА, Лицей ГС и У

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code