Вторник, 23 апреля, 2024
Главная > Актуально > Многодетной семье вручили сертификат о праве получения единовременной денежной выплаты

Многодетной семье вручили сертификат о праве получения единовременной денежной выплаты

В администрации Канашского муниципального округа в торжественной обстановке многодетной семье Максимовых Сергея Николаевича и Тамары  Витальевны вручили сертификат о праве  получения единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения на сумму 1 608,87 тыс. рублей.

В преддверии международного  женского дня  глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов вручая сертификат Тамаре Витальевне пожелал крепкого семейного счастья, благополучия, взаимопонимания и сохранения семейных традиций:

— Семья — великая ценность, главная опора в жизни каждого человека, наш муниципалитет богат большими и дружными семьями.  Воспитывать пятерых детей — огромный труд и большая ответственность. Поэтому хочется пожелать всем настоящего семейного счастья, — сказал Сергей  Михайлов.

Многодетная семья Максимовых  Сергея Николаевича и Тамары Витальевны, проживает  в Новоурюмовском территориальном отделе.

Супруг Сергей Николаевич не смог присутствовать на мероприятии, находится в рабочей командировке.  В большой семье воспитываются  пятеро детей. Один из сыновей – проходит срочную службу в вооружённых силах Российской Федерации, другой-отслужил и работает в большом городе, дочь  получает образование в Канашском педагогическом колледже, младшие сыновья  ходят в школу в 3 и 4 классы.

Тамара Максимова охотно делится своими впечатлениями: «Приятно сегодня получать подобный значимый подарок, теперь будем думать о приобретении жилья. Дети у нас самостоятельные, помогают по хозяйству, хорошо учатся. Я работаю на ферме, приходится рано уходить на работу, поэтому часть домашней работы выполняют дети».  

Данный сертификат действует до конца текущего года. Семья может приобрести одно либо несколько помещений, и в совокупности площадь всех помещений должна быть не меньше учётной нормы, установленной органом местного самоуправления — например, по Канашскому муниципальному округу  это 18 кв. м на человека. Предусмотрены варианты покупки жилья по долевому участию, строительства индивидуального жилья по договору строительного подряда.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *