Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Глава администрации встретился с молодыми активистами

Глава администрации встретился с молодыми активистами

В рамках проведения Дня карьеры в городе Канаше прошла встреча главы администрации Виталия Михайлова с президентами школьного самоуправления, волонтерами и активом школ, желающими связать будущую профессию с системой государственного и муниципального управления.

Виталий Николаевич тепло поприветствовал молодых активистов, рассказал об условиях прохождения муниципальной службы, о том, какие мероприятия и проекты планируются в городе. Он также призвал молодежь активно принимать участие в сдаче норм ГТО, использовать «Пушкинскую карту» и задействовать себя во всех сферах жизнедеятельности города, так как молодёжные инициативы, а главное их реализация, являются, действительно, востребованными и актуальными.

Советник главы администрации по работе с молодежью Ольга Медведева обратилась к ребятам с призывом уделять больше внимания инициативам, исходящим от молодежи, проявлять гражданскую позицию, высказывать мысли и идеи.

У ребят было много вопросов главе администрации, на которые они получили развернутые и аргументированные ответы. Например: «Как набрать такую команду, чтобы все работало как часовой механизм?», «Как правильно совмещать работу и личную жизнь?», «Как правильно делегировать обязанности?», «С какими трудностями столкнулись, когда только начинали работать?», также ребятам стало интересно узнать, как проходит рабочий день главы администрации, как произвести хорошее первое впечатление в коллективе, каков был путь к должности главы администрации и другие.

После того, как ребята задали свои вопросы и получили ответы, Виталий Николаевич предложил молодежи сов- местно с проектным бюро участвовать в обсуждении проекта благоустройства.

Участники встречи предложили провести «Мозговой штурм» в своих школах и передать лучшие идеи в проектное бюро.

В завершение встречи ребята поблагодарили главу администрации за открытый диалог, который очень необходим нынешней молодежи.

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code