Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Публикации > Город наполнился детским смехом и весёлым шумом!

Город наполнился детским смехом и весёлым шумом!

Ежегодно 1 июня отмечается День защиты детей. Это не просто детский праздник. Это день, который напоминает о том, что жизнь, права и интересы ребенка необходимо защищать.

В праздник парк «12 путей» был наполнен яркими выступлениями детских творческих коллективов, веселыми ведущими, зажигательными флешмобами. Этот день был наполнен радостью, улыбками, смехом детей.

С приветственным словом к жителям города и гостям обратился глава администрации города Канаша Виталий Михайлов. Он отметил: «Наша задача – сделать всё от нас зависящее, чтобы юные дарования, как наши ребята, могли реализовать себя в родном городе!»

Дети и взрослые пускались в пляс. Настроение у всех было веселое. В разных локациях проходили развлекательные мероприятия: всем желающим наносили аквагрим, ребята рисовали рисунки на асфальте, проходили различные конкурсы, соревнования на ловкость и т.д.

По сцене передвигался ростовой жираф, с которым можно было сфотографироваться на память.

Сюрпризом стало шоу мыльных пузырей и дискотека, которые вызвали у детей восторг. Малыши следили за пузырями и с удовольствием задорно лопали их.

Много желающих собрал мастер-класс «Рисование нитью» от педагогов Детской художественной школы и конкурс рисунков на асфальте «Этот мир творит Учитель». Зрители могли познакомиться с выставкой работ воспитанников школы. Все участники получили подарки.

Праздник получился особенно радостным благодаря спонсорам и их подаркам: вкусного мороженого – от индивидуального предпринимателя Алексея Шулаева; сладких чупа-чупсов – от индивидуального предпринимателя Альбины Петровой;

разноцветных шаров – от Екатерины Зиновьевой.

Праздник детства прошёл на славу и подарил всем присутствующим улыбки и смех.

Также в День защиты детей и в рамках Года счастливого детства в Канашском комплексном центре состоялось торжественное открытие компьютерного класса для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Осуществить задуманное помог грант конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл».

«Наш Центр – это целый мир! Мир знаний, общения, творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе.

Компьютерный класс – это серьезный шаг в новую современную обучающую среду, которая позволит дать детям хорошие знания и навыки», – подчеркнула Наталия Иванова, директор КЦСОН.

Мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, прошло в этот день также в микрорайоне Северный на территории третьей школы города Канаша.

«Сегодня замечательный праздник – День защиты детей. Желаю, чтобы наши дети хорошо отдохнули, были всегда здоровы. Дети – наше будущее. Если будут счастливы дети, счастливы будем и мы. Поэтому много делается для детей.

Мы с Гарефетдиным Мифтахутдиновым организовали этот праздник», – отметила депутат Собрания депутатов города Канаша Марина Казакова.

И в заключение праздника всем раздали мороженое.

Екатерина ЧЕРТЫНОВА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *