Вторник, 8 июля, 2025
Главная > Публикации > Предстанет перед судом

Предстанет перед судом

В Канаше перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном производстве средств, предназначенных для негласного получения информации.

Канашской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя г. Канаша, который в целях сдачи теоретической части экзамена на право управления транспортными средствами приобрёл у неустановленного следствием лица миниатюрный капсульный наушник и устройство в виде беспроводной гарнитуры для передачи аудиоинформации, которые в целях негласного получения информации были доработаны путем механического вмешательства.

Указанные предметы обвиняемый синхронизировал с сотовым телефоном, скрытно разместил их на теле с помощью липкой ленты, после чего попытался сдать экзамен, однако его действия были пресечены сотрудниками ГИБДД.

Действия обвиняемого квалифицированы по ст. 138.1 УК РФ, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы до четырех лет.

Канашская межрайонная прокуратура

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *