Вторник, 19 марта, 2024
Главная > Новости > «Круглый стол» для молодых педагогов

«Круглый стол» для молодых педагогов

«А с профсоюзом лучше!», так назывался первый блок Круглого стола, организованного Канашской районной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ  для молодых педагогов образовательных учреждений района. Профсоюзный лидер Ольга Григорьева выступила с презентацией «Зачем нужен профсоюз» о преимуществах членов профсоюза и ознакомила с деятельностью районной организации. Молодые педагоги, вступившие в организацию профсоюза совсем недавно, торжественно получили профсоюзные билеты.

Заседание Круглого стола прошло в МБОУ «Ухманская СОШ» 6 декабря 2017 года. На беседу с молодыми педагогами была приглашена главный специалист-эксперт сектора по физической культуре и спорту администрации Канашского района Павлова А.Е. Она говорила о необходимости формирования состава Молодежного правительства, о предстоящем молодежном бале района и других мероприятиях.

Вера Игнатьева, председатель Совета молодых педагогов района, ознакомила присутствующих с планом работы на 2017-2018 учебный год.

В Ухманской школе мы собрались не случайно. Здесь функционирует туристский кружок, руководителем которого является директор вышеназванной школы Калиновская Светлана Витальевна. Она представила практический и спортивный туристские блоки. 

Молодые педагоги узнали, что же представляет собой спортивное ориентирование. По своей сути, это перемещение по незнакомой местности с использованием карты и компаса. Светлана Витальевна провела практическое занятие, на котором все ознакомились с картами, условными обозначениями, «легендами», привязками, экипировкой, определяли азимут с помощью компаса.

В спортивном зале молодые педагоги осваивали технику пешего туризма, надев на себя страховочные обвязки. Они тренировались на  навесной переправе, учились осуществлять подъем и спуск, осваивали скалодром.

В ходе круглого стола молодым педагогам была представлена  презентация межреспубликанского туристического слета  работников образования «ТаЧуМара», на котором  в 2017 году успешно выступила команда педагогов Канашского района.  Организованное чаепитие способствовало непринужденной дружественной обстановке.

Канашская районная организация профсоюза образования и Совет молодых педагогов благодарят Калиновскую Светлану Витальевну за теплый прием и проведенные туристские блоки «круглого стола».

Канашский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code