Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > День открытых дверей в 9 школе

День открытых дверей в 9 школе

23 декабря, в канун новогодних и рождественских праздников, одна из старейших школ города, средняя общеобразовательная школа №9, распахнула двери для родителей воспитанников и будущих первоклассников. Наш праздник посетили 110 человек. Стараниями обучающихся, учителей, родителей школа была украшена к Новому году. Хочется отметить творчество Куликовой Елены Константиновны, члена Гильдии ремесленников Чувашской Республики, которая предоставила кукол, поделки и игрушки, сделанные ее руками. Каждый этаж школы, рекреации были украшены в определённом стиле. С волнением Дня открытых дверей ждали и учащиеся, и учителя школы.

И вот долгожданный день настал. В вестибюле школы гостей встречали девятиклассники, которые регистрировали гостей и провожали в кабинеты. Все желающие смогли пройтись по школе, посетить учебные кабинеты, столовую, спортзал. Затем школьники пригласили своих родителей на открытые уроки, были организованы мастер-классы и консультации с учителями, которые отвечали на вопросы, волнующие родителей. 18 открытых уроков подготовили педагоги школы. Ребята очень старались показать свои знания и умения, а учителя организовали работу таким образом, чтобы на уроках работали не только школьники, но и родители. Творческие группы родителей и ребят учились мастерить снеговиков, снегурочек, участвовали в математической игре «Сто к одному», в игре «Модный приговор», проводили химические опыты и т.д. После проведённых уроков участники праздника собрались в красивом, по-новогоднему украшенном зале. Вниманию гостей был представлен фильм о школьной жизни, а затем небольшой концерт. С приветственным словом выступила директор школы Суркова Наталия Владиславовна, которая поблагодарила родителей за то, что они не остаются в стороне от школы, а вместе с учителями участвуют в воспитании своих детей. На концерте прозвучали песни в исполнении вокального ансамбля «Детство», солистов ансамбля, второклассники исполнили зажигательные танцы, Азалия Галиева выступила с проектом «Моя мама самая лучшая». В декабре в школе прошла акция «Подари книгу школьной библиотеке». Во время концерта были озвучены итоги этой акции, и прошло награждение самых активных участников. Ими стали 5, 1 и 2 «А» классы и учащиеся Владимир Барботкин, Диана Кайсарова, Руслан Алапов. Завершился концерт Новогодним поздравлением. Мы надеемся, что гостям у нас понравилось, и они почувствовали теплоту, заботу и внимание, которые царят в нашей школе.

Ольга Осипова,
заместитель директора по воспитательной работе

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code