Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > В Канашском районе началась учеба операторов машинного доения коров

В Канашском районе началась учеба операторов машинного доения коров

22 января в конференц-зале  администрации Канашского района началась учеба операторов машинного доения коров хозяйств района.                                                                             

Проблема обучения машинному доению давно назрела. Старые кадры уходят, молодые работники технологию доения коров  знают слабо. От правильного доения зависит полнота выдаивания коров, а от неправильного доения потери молока достигают до 20%. Раньше такие занятия проводились в хозяйствах на месте и с доярами, и  с механизаторами.
В начале занятий перед слушателями выступил заместитель главы — начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Сергей Михайлов, который ознакомил присутствующих с краткой информацией по животноводству за 2017 г. и пожелал успешной учебы.
По окончании курса лекций, которые читает преподаватель УК «Нива», кандидат сельскохозяйственных наук Марина Сергеева, слушатели пройдут практику на своих рабочих местах. В завершение им предстоит сдать экзамены, после чего они  получат  типовые удостоверения о прохождении курсов. 
Занятия проводятся по инициативе отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code