Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Более 100 единиц техники задействовано для борьбы с последствиями снегопада

Более 100 единиц техники задействовано для борьбы с последствиями снегопада

Более 100 единиц техники задействовано для борьбы с последствиями снегопада в Чувашии, Марий-Эл и Ульяновской области

Для борьбы с последствиями снегопада и обеспечения безопасной эксплуатации автомобильных дорог Чувашии, Марий Эл и Ульяновской области на федеральных автодорогах подведомственных ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» задействовано 111 единиц техники.

В Чувашии на очистку проезжей части и обочин от снега привлечено 45 машин, в том числе: 29 комбинированных дорожных машин, 2 автогрейдера, 9 погрузочных средства и 5 тракторов со сменным оборудованием.

Более 20 машин обеспечивают проезд на федеральных дорогах Марий Эл. В частности, в границах республики работает 16 комбинированных дорожных машин, 2 автогрейдера и 3 погрузочных средства.

В Ульяновской области на четырех федеральных автодорогах задействовано 22 комбинированные дорожные машины, 3 автогрейдера, 7 погрузочных средства и 5 тракторов со сменным оборудованием.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» просит водителей быть внимательными на дорогах, выбирать скорость исходя из дорожных условий, не создавать препятствий для работы дорожной техники. В случае сложных ситуаций участникам дорожного движения необходимо обращаться в круглосуточную диспетчерские службу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства по телефону: 8 (843) 273-54-08, в Центр управления производством регионов по телефонам:

В Чувашии — +7 9603145178,

Пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»

Федерального дорожного агентства

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code