Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Публикации > Увлекаясь — развиваемся

Увлекаясь — развиваемся

Когда в семье рождается ребенок, родители мечтают, строят планы на будущее. Ребёнок – это счастье, радость, но и большая ответственность. Каждый человек талантлив от рождения, и задача родителей и учителей выявить и поддержать талант ребёнка.

В разностороннем развитии важную роль играет и дополнительное образование: кружки, секции. В школе ребёнок находится большую часть дня, ему хочется не только учить математику и русский язык, но и рисовать, петь, танцевать, заниматься спортом.
Учителя начальных классов средней общеобразовательной школы № 9, активно внедряя в жизнь новые образовательные стандарты, вовлекают обучающихся во внеурочную деятельность, развивают обучающихся в разных направлениях: интеллектуальном, творческом, художественном, спортивном.
В начальной школе работают кружки «Фантазия», «Акварелька», «Уроки нравственности», «Волшебный клубочек», «В гостях у сказки», вокально-хоровой ансамбль «Детство», ребята имеют возможность заниматься в секциях вольной борьбы и футбола.
Налажена тесная связь с социально-культурными учреждениями города: Дворцом культуры, детской библиотекой, ФОК «Локомотив», детской художественной школой.
Второй год обучающиеся 2-х классов коллективно посещают кружок танцев ДК (руководитель Татьяна Романова). На занятиях ребята изучают культуру танца, показывают свои достижения родителям, учителям. Выступают на школьных и городских мероприятиях. Танцевальные коллективы 2-ых классов стали участниками и призёрами городского конкурса «Наши имена».
Обучающиеся 1-4 классов являются постоянными участниками мероприятий в городской детской библиотеке. Дети узнают об интересных событиях, читают книги и знакомятся с новинками литературы.
Ребята развивают свои вокальные данные в школьном вокально-хоровом ансамбле «Детство» и являются участниками и победителями городских, республиканских и всероссийских конкурсов.
Школьный коллектив единомышленников старается воспитать всесторонне развитых, активных, с правильной жизненной позицией, творчески мыслящих личностей и прилагает к этому все усилия.

Елена Павлова, Наталья Нагорных,
учителя начальных классов 9 школы

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code