Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > Женщина – мама, подруга, лидер

Женщина – мама, подруга, лидер

Прекрасные жительницы нашего города, нежные мамы, целеустремленные руководители больших коллективов — директор департамента строительства, перспективного развития и управления ООО «Аурат СВ» Мария Александрова и директор Канашского строительного техникума Альбина Яковлева представили Канаш на республиканском конкурсе «Женщина-лидер».

Итоги конкурса подвели на торжестве в честь Международного женского дня, которое состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета 3 марта. В церемонии участвовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Игнатьевой, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, председатель Союза женщин Чувашии Алевтина Федорова, председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин. Они поздравили женщин с первым весенним праздником и пожелали прекрасной половине человечества любви, благоденствия, семейного благополучия и, не останавливаясь на достигнутом, двигаться только вперёд.

Конкурсная комиссия, пересмотрев огромное количество заявок от претенденток на звание «Женщина-лидер», выделила 34 участницы, которые получили именной Сертификат. Самых успешных наградили в номинациях: «Женщина – лучший руководитель года», «Лучший молодой руководитель», «Сельская женщина – предприниматель», «Семейное дело». Особым дипломом «Женщина – лучший руководитель инновационного производства» отметили Марию Александрову из Канаша. Мария Викторовна, поблагодарив организаторов за внимание, поделилась:

— Награждение было большой неожиданностью, тем более, было неожиданно, что наградят не по заявленной в конкурсе номинации, а особым дипломом. Однозначно приятно получать награду из рук мужчины, вдвойне из рук Главы Республики. Михаил Васильевич неоднократно посещал наше предприятие, где мы обсуждали перспективы развития завода с самого начала инвестиционного проекта строительства. Надо отметить активное участие Главы Республики, Кабинет Министров Чувашии и администрации города Канаша в развитии и постоянной поддержке при строительстве. На сегодняшний день наш коллектив ведет интенсивную трудовую деятельность. Предприятие продолжает реализацию 2, 3-ей очереди инвестиционного проекта. Так, 29 декабря 2017 года мы закончили строительство еще одного производственного цеха, в котором будут изготовляться коагулянты марки «Эпоха». В планах – строительство цеха по производству гранулированных коагулянтов, а также вспомогательных складов, зданий и сооружений. В преддверии большого праздника, пользуясь случаем, хочу пожелать милым женщинам счастья, здоровья, успехов, любви и процветания. Пусть вас всегда окружают любящие люди, любящие мужчины!  

Альбина Яковлева рассказала об интересном и, несомненно, развивающем опыте участия в конкурсе лидеров: — В первую очередь, хочу выразить благодарность Канашскому городскому отделению Союза женщин Чувашии во главе с председателем Ольгой Петровой за возможность проявить себя. Это второе подобное испытание, которое я прошла в этом году. Первый – конкурс «Лидеры России», по итогам которого я получила Сертификат после прохождения трех этапов заданий. Современные женщины – это не только матери и хранительницы семейного очага, это люди с активной жизненной позицией, которые хотят состояться в профессии. Я руковожу Канашским строительным техникумом, который ведет подготовку специалистов строительной отрасли. Учреждению образования всего 38 лет, но мы динамично развиваемся. Недавно техникум получил лицензию на подготовку специалистов по управлению многоквартирными домами, по сервису домашнего и коммунального хозяйства. Также ведем подготовку по профессии повар-кондитер, с 2018 года ее можно будет получать на бесплатной основе. Вся та работа, которую мы проводим, нацелена на развитие нашего города, на то, чтобы молодежь оставалась жить и работать в Канаше, в Чувашии. Желаю женщинам Канаша, чтобы в душе всегда была весна, чтобы мечты сбывались, чтобы близкие вас всегда одаривали заботой, вниманием, любовью!

Руководители подчеркнули, что невозможно добиться больших результатов без поддержки коллектива, в котором работает женщина-лидер. Торжественное мероприятие завершилось концертной программой.

Людмила ШУРЕКОВА

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code