Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Публикации > Весенний подарок пернатым друзьям

Весенний подарок пернатым друзьям

В Доме детского творчества прошёл городской конкурс «Лучший скворечник».
Мероприятие направлено на создание благоприятных условий для гнездовья птиц в городской среде, формирование экологической культуры детей. В конкурсе приняли участие 9 скворечников. Самым активным участником стала школа № 10, которая представила на конкурс 3 изделия. Жюри непросто было выбрать лучшее жилье для птиц. Работы оценивались по нескольким критериям, которые были закреплены в положении о конкурсе. В результате победители и призёры получили грамоты.
Также школы города участвуют во Всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе», который включает в себя четыре проекта. В первом полугодии в учреждениях образования Канаша пройдут акции «Вода и здоровье» и «Наши герои», во втором – «Сдай батарейку – сохрани природу» и «Экотуризм в регионе».
Названия акций говорят за себя. «Вода и Здоровье» – о формировании у школьников ответственного отношения к водным ресурсам Земли, повышении потребительской грамотности. Цель акции «Наши Герои» – воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения героических подвигов соотечественников и глубокое изучение истории России. В настоящее время формируются волонтерские группы для проведения экологических и патриотических уроков.

Алена ПЧЕЛКИНА

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code