Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Волонтеры приняли участие в марафоне «Добрые книги – добрые дела»

Волонтеры приняли участие в марафоне «Добрые книги – добрые дела»

12 мая  в рамках библиоволонтерского марафона «Добрые книги – добрые дела» молодёжная волонтёрская бригада «Сам читай и другим помогай» приняла участие в работе библиомастерской «Продли жизнь книги».
Волонтеры, прежде чем приняться за работу, ознакомились с основными правилами реставрации книг. Заведующая библиотекой Каргина С.А. рассказала школьникам о том, что нельзя самостоятельно ремонтировать редкие книги, нуждающиеся в профессиональной реставрации, требующие специальных знаний и навыков, а также наличия оборудования и материалов. А вот текущий ремонт и переплет библиотечных документов можно доверить и новичкам, но это тоже требует большой аккуратности, бережного отношения к книге, точного соблюдения технологии ремонта.
Далее школьники приступили к работе: чистили книги от подчёркиваний и помарок, подклеивали страницы «детской лапши», прошивали любовные романы и детективы, восстанавливали обложки детских книг.
За один час команда волонтёров из шести человек привела в порядок 21 книгу.
Филиал №4 – библиотека семейного чтения выражает искреннюю благодарность волонтёрской бригаде «Сам читай и другим помогай» и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code