Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В деревне Хучель открыли лыжероллерную трассу

В деревне Хучель открыли лыжероллерную трассу

Первый день лета оказался  не совсем летним, но дети и взрослые д. Хучель Канашского района, несмотря на холодную погоду, 1 июня испытывали тепло от радостного события. В  День защиты детей здесь на территории сельской школы и спортивного клуба «Хучель»   в торжественной обстановке  состоялось открытие лыжероллерной  трассы  – подарок от ООО «Рэмисс» (ген. директор Юсупов М.А.).

На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации Канашского района Владимир Степанов, глава администрации г. Канаша Виталий Михайлов, глава Хучельского поселения Леонид Иванов, директор спортивного клуба «Хучель» Геннадий Евлампьев и представители  ООО «Рэмисс».

Открывая митинг, посвященный этому событию, глава администрации Канашского района В.Н. Степанов сказал: «Благодаря подрядной организации «Рэмисс» и активным жителям деревни Хучель, мы сегодня открываем спортивный объект – лыжероллерную трассу, отличный подарок в День защиты детей юным хучельцам и жителям города. Большое спасибо им!».

Владимир Николаевич также отметил, что все великие люди рождаются в глубинке и на таких трассах. Пожелал, чтобы юным спортсменам в будущем все мировые рекорды были по плечу, успешно защищали честь Канашского района и г. Канаша  на олимпиадах.

С теплыми пожеланиями к собравшимся детям и их родителям обратились и другие участники торжества. Представитель ООО «Рэмисс» (Ремонт, эксплуатация мостов, искусственных сооружений) Михаил Ильин рассказал, как строители трассы за месяц проложили асфальтированную трассу  общей длиной 550 метров, вложив в нее безвозмездно 1,5 млн руб. Имеется большой – на 350 метров и малый – на 200 метров круги. Михаил Егорович пожелал детям спортивных успехов.

Геннадий Евлампьев после слов  поздравлений подчеркнул: «Чтобы сюда на трассу не заезжали автомашины».

Глава Хучельского поселения Л.Г. Иванов в конце своего выступления вручил Благодарность от сельского поселения ООО «Рэмисс».

Алую ленту разрезала вместе с гостями и неоднократная чемпионка лыжных гонок разного уровня, ветеран спорта, уроженка д.М.Бикшихи, Почетный гражданин г.Канаш Дина Григорьева.

 Затем на старт вышли  юные спортсмены района и города, надеемся, среди них и будущие чемпионы.

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code