Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Библиотеки города проводят мероприятия спортивной тематики

Библиотеки города проводят мероприятия спортивной тематики

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России – событие поистине уникальное для нашей страны. В рамках этого знаменательного события, библиотеки ЦБС г. Канаша проводят культурно-просветительские мероприятия спортивной тематики.

21 июня сотрудники Центральной библиотеки пригласили школьников из летнего лагеря СОШ №5 на спортивную и веселую квест-игру «Футбольный лабиринт».

В схватке за титул победителя боролись команды «ЦСКА» и «Смелые финты», которые прошли 8 станций: «Футбольные заморочки», «Все флаги в гости к нам», «Стадионная», «Библиотека», «Филологическая», «Футбольная барахолка», «Эрудит» и «Чемпионская». Участники квеста выполняли различные футбольные задания, связанные со знаниями о футболе: разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, отгадывали флаги, а также собрали шифр игры-квеста «МУНДИАЛЬ». А за верные ответы, смекалку и выносливость на каждой из станций командам вручались футбольные жетоны и талисман Чемпионата мира по футболу 2018 –Забивака. Обе команды показали меткость и ловкость, умение владеть мячом, а также великолепные знания литературы о спорте, футболе и футболистах. Когда игра завершилась, было не важно, кто победил, ведь положительные эмоции, заряд бодрости и веселья, дружеская атмосфера – лучшая награда.

Ребята из летнего лагеря СОШ № 8 стали участниками выставки- обзора «Футбол на книжной полке». Библиотекарь Павлова К.Г. представила вниманию юных читателей книги известных детских писателей Н. Носова «Витя Малеев в школе и дома», В. Голявкина «Ты приходи к нам, приходи!», В. Железникова «Жизнь и приключения чудака», Б. Минаева «Детство Левы» и другие. Увлекательный обзор продолжился рассказом о литературных героях, которые играют в футбол, создают дворовые команды, мечтают стать «звездами», равняются на знаменитых игроков, а еще — учатся в школе, озорничают, дружат и влюбляются. Мальчики и девочки ответили на вопросы футбольной викторины и с радостью посмотрели старый добрый мультфильм «Необыкновенный матч».

Данные мероприятия пробуждают интерес детей к книгам о спорте и  футболе, желание принимать участие в спортивных соревнованиях и воспитывают командных дух.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *