Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > В Моргаушском районе открылось производство танк-контейнеров

В Моргаушском районе открылось производство танк-контейнеров

В Моргаушском районе на ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» открылось производство танк-контейнеров для хранения и транспортировки жидкостей, сжиженных газов и сыпучих продуктов.

В торжественной церемонии открытия участвовали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы Федерального Cобрания Российской Федерации, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно–дорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Евгений Корчевой, председатель Ассоциации «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» Валентин Трищенко и другие официальные лица.

«Открытие данного производства значимо не только для нашей республики, но и всей России. Запуская его, предприятие решает поставленные Президентом России Владимиром Путиным задачи по импортозамещению качественной отечественной продукцией», – отметил Михаил Игнатьев.

ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» специализируется на выпуске полуприцепов-цистерн для перевозки сыпучих грузов. Проектная мощность нового производственного комплекса около 300 танк-контейнеров в год. Целевым рынком продукции является не только Россия, но также Беларусь и Казахстан.

«Данная производственная площадка построена по всем мировым стандартам с точки зрения технологии производства. И что очень важно, здесь совмещается процесс производства и демонстрации продукции. Подобных  площадок у нас в России сегодня нет. Это первая такого уровня площадка, но я абсолютно уверен, что она послужит примером для других производителей по всей стране», – отметил Евгений Корчевой.

В прошлом году был запущен комплекс мер поддержки для предприятий прицепной отрасли. ЗАО «ЧП «Сеспель» воспользовался программами поддержки в сфере реализации продукции, а также осуществлении и внедрении научных разработок.

Директор предприятия Владимир Бакшаев подчеркнул, что реализация данного инновационного проекта получило широкую поддержку Правительства республики. 

В рамках мероприятия состоялось награждение лучших работников предприятия. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу им вручены благодарности и часы от Главы Чувашской Республики.

После символической церемонии перерезания красной ленты гости прошли в выставочно-демонстрационный зал, где ознакомились с готовой продукцией.

 

 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code