Четверг, 18 апреля, 2024
Главная > Новости > Канаш празднует со всей Республикой

Канаш празднует со всей Республикой

Сегодня Чувашия отмечает главный праздник — День Республики. В городах и районных центрах в честь этого события пройдет множество красочных и интересных мероприятий. 

Праздничные мероприятия в Канаше будут организованы 23 июня.

В 11.00 тех, кто ценит здоровый образ жизни и имеет активную жизненную позицию, приглашают на площадку перед парком культуры и отдыха на вторую тренировку проекта «Зеленый фитнес» по направлению — «пилатес». Напомним, среди участников в завершение проекта будут разыграны призы от партнеров: клубные карты в тренажерный зал, косметическая продукция, сертификаты в фитнес-студию, брелоки, значки, силиконовые браслеты с логотипом «Зеленый фитнес».

В 14.00 в летнем парке Дворца культуры начнется игровая развлекательная программа для детей.

В 15.00 состоится концертная программа «Моя Республика!», где выступят местные творческие коллективы и артисты, а также танцевальный ансамбль «Родник», который к нам приедет из Ивановской области. Ансамблю 24 года, в его составе ‒ студенты, рабочая молодежь, учащиеся и дошколята. Коллектив много путешествует с гастролями. Одной из ярких страниц деятельности коллектива является участие в 2004 году в праздничных мероприятиях Дня России на Красной площади в Москве. Свое искусство ансамбль представляет не только в России, но и за рубежом. В Болгарии на Международном молодежном фольклорном фестивале «Приморско-2012» ансамбль удостоился дипломом лауреата. В репертуаре коллектива – русские народные танцы, танцы народов России и мира. Приходите! Несомненно, получите огромное эстетическое удовольствие от их яркого выступления и красочных костюмов.

В парке будет организована выставка «Богата талантами Канашская земля» мастеров декоративно-прикладного искусства.

В 17.30 от городского Дворца культуры стартует «Шествие выпускников — 2018». Колонна пройдет по пр. Ленина. На площади состоится торжественное вручение «красных» аттестатов, дипломов и почетных грамот лучшим выпускникам, поздравление официальных лиц, традиционный молодежный флешмоб. Церемония завершится возложением цветов к Монументу Славы.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *