Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Шествие выпускников — праздник молодости и надежды

Шествие выпускников — праздник молодости и надежды

Шествие выпускников — красивейший праздник молодости и надежды, который  проходит в Канаше в июне, после окончания выпускных экзаменов в школах. В этом году главными участниками действа стали 214 юношей и девушек, для которых уже прозвенел последний звонок на урок. 36 из этих ребят — отличники учебы.

Они прошли по центральной улице города вместе с родителями, учителями, младшими товарищами. В руках — воздушные шары и яркие букеты цветов. Впереди колонны последователи сегодняшних выпускников — дошколята.

«Поздравляю вас с окончанием школы! Желаю найти себя в новой взрослой жизни, стать счастливыми и востребованными в избранной вами профессии! Буду очень рад, если вы свяжете свое будущее с городом Канаш, поскольку наши школы славятся своими выпускниками. Не забывайте своих учителей и берегите своих родителей» — приветствовал глава администрации города Канаш Виталий Михайлов.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов пожелал выпускникам успехов на жизненном пути и наградил дипломами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. 

Их удостоились обучающаяся школы №5 Никитина Лидия, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по литературе, и  Степанова Татьяна, обучающаяся школы №11 им. И.А. Кабалина, обладательница Гран-при в номинации «Журналистика» Всероссийского конкурса института законотворчества «Юридический дебют»  Саратовской государственной юридической академии.

Выпускников поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Виталий Иванов и заместитель главы по социальным вопросам — начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш Валентина Димитриева. Они вручили грамоты администрации города и отдела образования и молодежной политики активистам общественной и спортивной жизни школы, города и республики. 

Ответное слово от лица выпускников сказала ученица школы №7 Юлия Абакумова. Она поблагодарила  учителей, родителей за поддержку, которую они оказывали на протяжении одиннадцати лет. В своей речи она отметила, что все школьники города – это сплоченная команда, единая семья. Загадав желание, в знак добра и мира она предложила всем выпускникам отпустить в небо воздушные шары.

Концертными номерами выпускников поздравили ансамбль современного танца «Созвездие» и ученики  №6-ой школы. А сами выпускники дружно станцевали флеш-моб. И, конечно, какой выпускной без прощального вальса. Юноши в строгих костюмах приглашали на вальс своих мам, учителей и школьных подруг. Вальсировали все: родители, выпускники, учителя.

В заключении мероприятия выпускники и присутствующие, отдав дань памяти героям Великой Отечественной, среди которых были такие же юные парни и девушки,  возложили цветы к Вечному огню.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *