Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > ЕГЭ на 100 баллов сдали 42 выпускника общеобразовательных школ Чувашии

ЕГЭ на 100 баллов сдали 42 выпускника общеобразовательных школ Чувашии

 25 июня на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева  с руководителями органов власти подвели предварительные итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. 

В основном периоде ЕГЭ-2018, который стартовал 25 мая, было задействовано 34 пункта проведения экзамена. Также действовало 74 пункта проведения ОГЭ для выпускников 9-х классов.

Во всех пунктах проведения экзаменов обеспечены основные меры информационной безопасности. Доступ в помещения осуществлялся через металлодетекторы, в аудиториях, где сдавали экзамен выпускники 11-х классов, велось онлайн-видеонаблюдение. В качестве общественных наблюдателей аккредитовано 110 человек из числа студентов вузов. В процедуре наблюдения за проведением ЕГЭ также приняли участие 4 федеральных общественных наблюдателя (Пермский край).

«Особенностью сдачи экзаменов этого года стало то, что материалы распечатывались непосредственно в аудитории. По завершении работы экзаменационные материалы сканировались и пересылались в федеральный центр», – сообщил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов.

По состоянию на 25 июня в ЕГЭ приняли участие 5553 человека, в ОГЭ – 11641 человек. Экзамены проходили в штатном режиме. Технический сбой в программном обеспечении произошел один раз – в одной из школ г. Чебоксары во время сдачи ЕГЭ по профильной математике 1 июня.

Всего в течение основного периода государственной итоговой аттестации были зафиксированы нарушения на ЕГЭ у 9 человек (2017 год – 10 человек), на ОГЭ – у 10 человек (2017 год – 13 человек). Основными причинами нарушений стали наличие сотовых телефонов или иных гаджетов – 8 случаев и наличие справочных материалов – 11 случаев. В отношении всех участников ГИА, нарушивших порядок проведения экзаменов, государственной экзаменационной комиссией принято решение об аннулировании результатов.

По состоянию на 25 июня известны результаты экзаменов 9-х классов по всем предметам, у 11-х классов – по информатике, географии, базовой и профильной математике, химии, истории и русскому языку.

100 баллов на ЕГЭ получили 42 человека: 4 – на экзамене по истории, 6 – по химии, 32 – по русскому языку.

Завершается основной этап ОГЭ 29 июня, ЕГЭ – 2 июля.

Выпускники 11 классов, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервный день, получат возможность пересдать ГИА в дополнительный период – с 4 по 15 сентября 2018 года.

Выпускники 9 классов, получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам в основной период, также получат возможность пересдать экзамены в дополнительные сроки – с 4 по 22 сентября 2018 года.

Руководитель Минобразования Чувашии также сообщил, что с 20 июня началась приемная кампания в высших учебных заведениях.

Всего в 2018 году вузы Чувашской Республики планируют принять на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета 2074 студента для обучения в очной форме и 1108 студентов для обучения по очной и очно-заочной формам.

На бюджетные места по программам СПО смогут поступить более 7 тысяч выпускников школ.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *

*

code