Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Команда Канаша приняла участие в Спартакиаде работников образования Чувашии

Команда Канаша приняла участие в Спартакиаде работников образования Чувашии

26 июня  в поселке Вурнары на стадионе «Химик» состоялась IV-я Спартакиада работников образования Чувашской Республики (3 этап – легкая атлетика). Соревнования прошли с целью популяризации различных видов спорта, здорового образа жизни, привлечения сильнейших участников и команд. Организатором данного мероприятия выступила Чувашская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Торжественная церемония началась с выступления учащихся Калининской и Ермошкинской школ с показательными номерами. С напутственными словами к участникам соревнований обратились глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев, председатель Чувашской Республиканской организации Профсоюза работников образования и науки РФ Зинаида Степанова, первый заместитель главы начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый. Они пожелали всем участникам честной борьбы, удачи, спортивного азарта, ярких побед. Главный судья озвучил условия проведения соревнований.

В Спартакиаде приняла участие 21 команда из районов и городов республики. Командам предстояло проявить свою физическую подготовку в легкоатлетической эстафете, в прыжках в длину с места, в силовом двоеборье (подтягивание, отжимание), а также в веселых стартах и дартсе. Победители соревнований были награждены медалями, дипломами и призами.

По завершении всех соревнований состоялась церемония награждения, в которой принял участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Александр Иванов. Он подчеркнул, что Спартакиада состоялась в дни проведения Чемпионата мира по футболу. Александр Степанович также отметил, что спорт помогает достигать человеку высоких показателей в любой деятельности, хорошая физическая подготовка служит основой для умственного развития человека, помогает реализации его талантов.

По итогам соревнований команда города Канаша в составе Николаевой С.В., Евграфовой А.Н., Федорова К.О., Васильевой Т.С., Романова А.А, Порфирьевой С.В., Медведева А.В. заняла I место в дартсе.

Спорт – это движение, а движение – это жизнь. Участники Спартакиады получили хороший заряд бодрости и веселое настроение, а зрители – положительные эмоции и яркие впечатления.

г. Канаш Чувашской Республики

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие редакции газеты "Канаш" на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *